10 вузов в США, где украинцам вероятнее дадут стипендии на 2018-2019 год

10 вузов в США

10 вузов в США, где украинцам дадут стипендии на 2018-2019 год

Образование за границей, и уж тем более учёба в университетах в Америке, требует значительных вложений. В среднем, 1 год в американском университете будет стоить родителям $30000 – за обучение студента, и ещё около $15000 придётся потратить на проживание, питание и мелкие расходы.
Но есть и хорошая новость: эту сумму можно сократить!

Ну кто не мечтает получить стипендию на учёбу за границей? Это прекрасный шанс учиться дешевле, а иногда и вовсе оплачивая только проживание и расходы на питание. Однако важно понимать: стипендии за рубежом совсем не такие, как в Украине.

Если вы номинированы на стипендию, это не значит, что вы будете учиться бесплатно, да ещё и получать ежемесячно деньги на руки. Это значит, что стоимость обучения лично для вас будет снижена.

Университеты – самый крупный источник финансирования студентов!

Ежегодно университеты выделяют миллионные бюджеты для награды талантливых студентов, мотивации их достижений и привлечения абитуриентов из-за границы. Именно вузы дают самые крупные стипендии на обучение.

5 причин, почему американские университеты дают стипендии украинцам

  1. Инвестиция в студента. Университеты в Штатах понимают: сегодня они инвестируют в развитие студента, завтра студент приносит пользу вузу в виде побед в конкурсах, научных открытий и повышении репутации.
  2. Университеты ищут лучших. Любой вуз заинтересован учить самых талантливых, самых умных, самых перспективных студентов.
  3. Иностранные студенты обогащают жизнь на кампусе. Многие вузы гордятся мультикультурным сообществом, созданным на кампусе университета. Студенты, которые учатся бок о бок с людьми со всех концов мира, становятся более открытыми, лояльными и креативными.
  4. Успех студента = успех университета как учебного заведения. Чем больше академических успехов у студента, тем выше ценится учебная программа вуза.
  5. Достижения студента = деньги для университета. Чем большего достигает студент во время учёбы и после получения диплома, тем больше молодых людей хотят поступить в этот же вуз и пройти тот же путь. А значит, университет получает больше денег.

Сегодня в США существуют 4634 высших учебных заведения. Среди них хорошими считаются только первые 200 университетов.

Вот 10 университетов со всей Америки, которые приглашают на учёбу талантливых студентов из Украины и предлагают стипендии на 2018-2019 учебный год! Все вузы входят в ТОП-200 высших учебный заведений США по версии U.S. News & World Report 2017.

Adelphi University

American University

Auburn University

Florida International University

Louisiana State University

The University of Kansas

University of Central Florida

University of South Carolina

University of the Pacific

University of Illinois at Chicago

Финансовая поддержка правительства США

Америка ежегодно отправляет талантливых студентов во все уголки мира, чтобы изучать культуру других стран, обмениваться знаниями, укреплять связи между народами. Правительство США выделяет средства на покрытие пребывания за границей не только американцев, но и на учёбу иностранцев в Америке, в том числе украинцев.

Стипендиальная программа Fulbright

Стипендия Фулбрайт существует уже больше 70 лет, с 1946 года, и с 1992 доступна для украинцев. Её главное преимущество – полная оплата стоимости обучения в университете США. Но есть и два крупных недостатка. Во-первых, стипендия недоступна для бакалавров. Во-вторых, после завершения учёбы (0т 1 семестра до 2 лет), стипендиат обязан вернуться в Украину не менее, чем на 2 года, прежде чем снова сможет поехать в Штаты.

Программа обмена Global UGRAD Exchange Program

Программа UGRAD покрывает стоимость обучения в американском университете для украинских студентов, обучающихся на бакалаврских программах. Как и в случае со стипендией Fulbright, студенты обязаны вернуться в Украины минимум на 2 года. Это одна из основных причин, почему студенты отдают предпочтение не программам обмена, а стипендиям от собственно университетов.

Спонсорство

Культурные общества, религиозные ассоциации и работодатели нередко выступают спонсорами обучения за границей. Это отличная возможность для студента получить образование в Америке с минимальными затратами. Проблема только одна: такого спонсора нужно найти. Поиск спонсора – очень индивидуальный вопрос, и общий рекомендаций здесь дать невозможно. Будьте активными, интересуйтесь общественной жизнью, и, возможно, вы получите свой уникальный шанс.

Источник: KARANDASH.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *