Дистанционные кредиты от банков и МФО

Дистанционные кредиты

Не каждый человек имеет возможность посетить банк для оформления кредита.

В настоящее время, когда технологический прогресс в мире не стоит на месте, он находит своё применение и в банковской сфере. Теперь человек может оформить кредит на карту без звонков, не выходя из своего дома, просто зайдя в интернет и сделав пару кликов. Сейчас существуют банки, которые специализируются на сфере интернет-кредитов.

Как происходит процесс оформления

Любой кредитор понимает, что выдача кредита простому человеку, которого он даже в глаза не видел, очень рискованное дело. Поэтому, на данный момент есть возможность оставить свою заявку на оформление кредита через интернет.

Официальное оформление и подписание будет все равно проходить в отделении банка. Однако не стоит думать о том, что при предварительном одобрении заявки в интернете. Банк не изменит своего решения при посещении заёмщиком отделения.

Но есть предложение, которое банк может оформить удалённо. Здесь речь идёт именно об кредитной карте. После подачи заявки, необходимо указать адрес, где проживает человек. И после одобрения заявки, карту доставят прямо к заёмщику домой.

И самое главное, для оформления данной карты, не нужно подтверждать свою платежеспособность и нет надобности в большой бумажной волоките. Для этого требуется только паспорт клиента.

Также, стоит отметить, что кредитор очень быстро связывается со своим клиентом по телефону. Именно телефонный режим заменяет беседу в отделении.

Как обстоят дела при удалённом оформлении кредита в МФО

Какой бы аспект банковской индустрии не затронуть, есть те моменты, которые не сильно приятны для человека. В данном случае, этим аспектом может выступать оформление кредитной карты. Поэтому, альтернативным вариантом может стать микрофинансовая организация. Идея их деятельности заключается в том, что есть возможность удалённо оформить заявку на кредит и получить деньги. Способов получения существует несколько. Например, перевод на интернет кошелёк или перевод на банковскую карту.
Данную услугу без проблем оказывают именно МФО. Однако стоит понимать, что из-за их большого количества, есть возможность попасть в руки к мошенникам. Поэтому, не стоит обращаться в первую попавшуюся организацию. Более тщательный поиск даст наилучшие результаты, и появится возможность найти самое выгодное предложение. Здесь, также, не требуются никакие документы кроме паспорта. После того, как МФО рассмотрит заявку и одобрит её, заёмщику будет предоставлен электронный договор, с которым он должен согласиться.

ProLex

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *