Там, где рождаются биткоины

Биткоин ферма

Там, где рождаются биткоины.

С начала 2017 года биткоин подорожал с $1000 до $4900, а затем успел опуститься к отметке в $4000. Весь мир буквально повально ударился в игру инвестиций в криптовалюту.

Майнеры скупили все видеокарты. Именно подобные карты обеспечивают реализацию вложений в виртуальную валюту.

Что такое майнинг?

Напомним, что майнингом называется процесс обработки транзакций (чаще именно за счет видеокарт), который и приносит владельцам вознаграждение в виде эмитированных криптовалют.

На сегодняшний день вход в биткоиновый бизнес слишком высок. Майнинг стал делом сложным настолько, что совокупные вычислительные мощности всех устройств в системе биткоина в 800 раз больше, чем у самого быстрого суперкомпьютера. Такой размах!

 «Ещё одной проблемой является то, что порядка 70% майнинга контролируют китайцы».

Для получения биткоинов необходимы огромные аппаратные системы, которые называют «фермами».

Для работы таких ферм необходима энергия. И не просто энергия, а дешёвая энергия. Именно энергетическая компонента в криптовалютных инвестициях составляет 60–70% затрат.

Именно поэтому на сегодняшний день мировым центром майнинга являются горные районы Сычуани (Китай).

Здесь недалеко от Тибета, где, практически нет цивилизации, а местные жители ведут примитивное хозяйство,  обосновались  криптовалютные фермеры. Заставило их прийты в такую «дыру»  наличие  дешёвой энергии местных ГЭС и местная нетребовательная рабочая сила. Также горные ветры обеспечивают естественное охлаждение аппаратных комплексов, что также дает значительную экономию.

Теперь можно  сказать красиво: «На горных вершина, что в белых снегах рождаются биткоины»!

И вот ещё что. Хотя биткоин и называют валютой, но ведь привязан последний к доллару – валюте реальной. Стоит это учесть!

prolex.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *