Составь свой график удачи

Развитие личности

Как известно, каждый Новый год мы все думаем о планах, которые хотим осуществить. Особенно планы важны для бизнеса.

Но, согласитесь, вот реализация намеченного – главная проблема для многих. Тут важны определённые стимулы, важно осознать, как действовать и в каком направлении.

Интересный метод планирования для менеджеров применяют преподаватели в Академии Adidas. Многие этот метод называют «графиком счастья».

Нам кажется, что такой метод будет полезен для каждого, кто хочет  добиться положительных перемен в своей жизни.

Вот, в чём заключается метод.

Слушателей Академии просят построить профиль своего текущего жизненного состояния по осям X Y по 4 точкам — Достижения/Работа, Отношения/Семья, Здоровье и Миссия (Бизнес). Надо сказать, что, практически у всех выходят скособоченные четырехугольники – некрасивые, на которых невозможно опираться (как перекошенная табуретка). Попробуйте также нарисовать. Если у вас  одна из ножек «хромает», то стоит такую ножку «подремонтировать». Вот так можно определить свою проблему и поставить себе в план на год предстоящий решение этой проблемы. Только стоит помнить, что человек в силах серьезно улучшить не более одной поведенческой черты или навыка за год.

Кстати, сказать вам о ваших недочётах, что надо исправить или добавить, могут ваши друзья, ведь люди со стороны всегда видят объективнее человека, чем он сам. Обратитесь к вашим друзьям (понятно, что мы говорим о настоящих, верных друзьях) и пусть они вам скажут о ваших недочётах – основных, бросающихся в глаза.

И так, к свершением в Новом году!

По материалам: Forbes

ProLex.com.ua

Другие статьи >>>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *