Елена Сотник считает, что теперь работа юриста потеряет смысл

 

работа юриста

Елена Сотник считает, что теперь работа юриста потеряет смысл.

Источник: Судебно-юридическая газета

Народный депутат заявила, что из-за новых процессуальных кодексов не вернется в адвокатуру.
Народный депутат Елена Сотник (фракция «Самопомич») заявила «Судебно-юридической газете», что после принятия парламентом новых процессуальных кодексов работа в юридической сфере для нее теряет смысл, и лично она больше не намерена возвращаться к адвокатской практике, которой занималась до того, как стала народным депутатом.

«Принятая редакция процессуальных кодексов возвращает полноту власти прокуратуре, причем во всех процессах — от хозяйственного до уголовного. Фактически прокуроры смогут инициировать пересмотр судебных решений. Серьезно ухудшится ситуация с прозрачностью распределения дел в суде, появится возможность ручного управления. Права сторон в процессе также будут ограничены. Ограничение в  десять вопросов, которые можно будет задать стороне в судебном процессе, приведет к тому, что исчезнет возможность докопаться до истины в деле. Есть проблемы с арбитражем, автоматическим арестом средств, исполнением решений. Есть много других изменений, которые не облегчат жизнь адвокатов и простых людей, а только усложнят ее. Власть судей, напротив, усилится», — рассказала изданию Елена Сотник.

Она добавила, что недостатки нового процессуального законодательства делают проблематичным ее возвращение к юридической практике.

«Когда я шла в народные депутаты, то рассчитывала сделать что-то полезное, а потом вернуться к юридической практике, работать адвокатом. Сейчас я почти на 100% уверена, что в случае окончания политической карьеры не вернусь к прежней работе, поскольку ситуация в сфере правосудия только ухудшается», — отметила Елена Сотник.

Другие новости >>>

@prolexua

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *