«Назад в будущее» и суд

Назад в будущее

Культовый фильм «Назад в будущее» опять оказался в центре внимания.

Как сообщает  издание New Jersey Law Journal,  в федеральном суде Нью–Джерси находится дело, связанное с защитой права интеллектуальной собственности на знаменитый автомобиль DeLorean DMC-12 (прообраз машины будущего).

Все права на модель DeLorean DMC-12 принадлежали Джону Делориану, бывшему вице-президенту General Motors (1973 г.). В 1989 году Джон подписал лицензионное соглашение с кинокомпанией Universal, согласного данного документа правообладатель должен был получать 5% роялти с каждого продукта связанного с машиной времени. В 2005 году Делориан умер и все права перешли его вдове Салли. Вдова не смогла найти письменный оригинал договора. Также Салли утверждает, что Universal не платит ничего уже значительное время, долг составляет несколько миллионов долларов.

На данное время все права на DeLorean DMC-12 принадлежат компании DMC Texas.

В феврале 2018 года адвокат Салли обратился в суд, с целью взыскания сумм роялти. Стоит сказать, что в 2014 году вдова уже судилась с компанией DMC Texas и по досудебному соглашению права на название, логотип были переданы DMC Texas. Но, адвокат миссис Делориан  утверждают, что спор 2014 года не касается лицензионного соглашения с Universal.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *