В Украине собираются освободить от налогов операции с криптовалютой

криптовалюты

Налогообложение криптовалют.

Глава Комитета по налоговой и таможенной политике Верховной Рады Украины Нина Южанина (фракция БПП) представила парламенту проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (касательно стимулирования рынка криптовалют и их производных в стране)». Этот законопроект был зарегистрирован под номером №7246 от 30 октября 2017 года.

Думается, что таким образом власть хочет взять под контроль рынок криптовалюты в Украине. Также  это один из алгоритмов по формированию привлечения внешних и внутренних инвестиций.

Всё сказанное подтверждается тем, что указанный законопроект подан представителем провластной фракции (БПП).

Напомним, что это уже третий законопроект относительно регулирования украинского рынка криптовалюты. Первый был представлен в начале октября. В нем цифровая валюта рассматривалась как собственность, которую можно обменять на товары и услуги. Вскоре был подан второй законопроект «О стимулировании рынка криптовалют и их деривативов в Украине». В нем говорилось о необходимости считать криптовалюты финансовыми активами. Третий законопроект подразумевается как продолжение второго и содержит положения о цифровых валютах и их производных. Также стоит сказать, что с 2018 года в Украине собираются разрешить приобретать недвижимость иностранным инвесторам за криптовалюту.

ProLex.com.ua

Другие новости >>>

Подписывайтесь на наш Telegram канал @prolexua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *