Чтобы сила была

сила воли
Фото: Publikacija.info.

Сила воли – основа  успеха.

Именно она заставляет человека терпеть лишения, но в будущем именно сила воли может принести её обладателю значительные дивиденды.

Вот интересный пример. Профессор психобиологии Кейси из Университета Корнуэлла, в свое время, поставил интересный эксперимент. Исследователь предложил детям зефир, но с одним условием: если дети подождут около 20 минут, то получать дополнительно ещё одну сладость. Часть детей ждать не захотели и взяли зефир.

Через 40 лет Кейси решил посмотреть: как же сложилась судьба этих детей. Так вот, те, кто выдержал 20 минут стали людьми со значительной работоспособностью, имели умеренный вес, практически не имели вредных привычек и достигли значительных успехов, в том числе, и в бизнесе.

С силой воли мало кто рождается. Как правило, волю надо в себе воспитывать.

Тут методик много. И даже великие люди тренировали свою волю, причём, довольно, нестандартным образом.

Так, известный учённый и новатор Никола Тесла отказывался от сладкого в пользу сторонних людей. Таким образом, Тесла воспитал в себе силу воли и действительно достиг значительных успехов.

Композитор Людвиг ван Бетховен стимулировал собственную силу воли обливанием холодной водой.

Интересны примеры и в мире бизнеса.

Обида и ненависть к известной группе Metallica двигали вперёд Дэйва Мастейна –  основателя известной группы Megadeth. Дэйв хотел доказать, что может достичь славы и признания. И успех, действительно был достигнут.

И так, воспитывайте силу воли.

Хорошие эффекты также даёт планирование (по себе скажу) и медитация, которая позволяет создавать прочные нейронные связи – основа собственного контроля. Найдите свой путь.

Успехов и достижений!

Автор: Андрей Шабалин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *