Гардероб для женщины-адвоката

женщина-адвокат

Как известно одежда имеет большое значения для многих профессий, особенно для профессий связанных с работой в отрасли право, например, для женщин-юристов.

Вот, к примеру, американские адвокаты очень тщательно готовятся к процессу, особенно продумывают свой гардероб.

Психологи утверждают, что правильно подобранный костюм является ключом к успеху его обладателя. Именно адвокату, особенно если это женщина, и нужен успех!

Сегодня мы хотим остановиться на некоторых особенностях подбора костюма для наших прекрасных девушек-юристов. Вот основные моменты.

  1. Брючный костюм серого цвета — самый многофункциональный элемент гардероба успешной женщины. Для того, чтобы он выглядел модно и современно, выбирайте модель с укороченными брюками, завышенной талией и пиджаком с рукавами три четверти. Предпочтение лучше отдать шерстяной ткани, а оттенок серого должен сочетаться с вашей внешностью. Теплые цвета прибавляют нам объем, а холодные, наоборот, стройнят. Зная этот прием, вы можете визуально корректировать фигуру.
  2. Белая футболка с круглым вырезом. Она легко комбинируется с любым комплектом одежды и всегда делает образ современным и свежим.
  3. Простая рубашка — голубая или синяя будет демонстрировать вашу компетентность. Чем выше вы поднимаетесь по карьерной лестнице, тем меньше на рубашке должно быть рюшей и прочих дополнительных деталей.
  4. Классический кашемировый свитер отлично сочетается с любым стилевым направлением, с годами он не теряет своей актуальности и высокого качества. С ним всегда можно создать элегантный и утонченный образ, будь вы на деловом обеде или на встрече с начальством.
  5. Правильная обувь также необходима. Стоит приобрести лодочки из качественной кожи с крепкой подошвой на удобном для вас каблуке. Что касается кед, рекомендуют выбирать классику — они сочетаются как с костюмом, так и с платьем. Экономить на обуви не стоит, поверьте, это правильная инвестиция с вашей стороны.
  6. Пальто — это то, без чего деловая дама обойтись не может. Серый и бежевый — идеальные цвета, подходящие абсолютно всем, они олицетворяют амбициозность и перфекционизм. Выбирайте пальто по размеру, чтобы свободно надевать его на пиджак. Обратите внимание на длину: юбка не может выглядывать из-под пальто, пусть оно полностью закрывает ее. Лучше выбирать вещи из кашемира, шерсти или ламы.
  7. Стильная сумка жесткой формы сделает образ законченным. Не останавливайте свой выбор на черно-серых тонах, лучше подберите глубокий насыщенный оттенок вашего любимого цвета. Такая сумка подчеркнет стиль и вашу индивидуальность.

И вот еще. По мнению психологов для женщины очень важно быть одетой в качественное нижнее бельё. Да, именно оно в значительной степени придает уверенности даме, ощущение того, что всё под контролем. Поэтому, покупайте только белье класса люкс, в нем вы будете чувствовать себя увереннее.

Успехов и побед в процессах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *