Лишний вес – больше работы для адвоката

Лишний вес – больше работы для адвоката

Как известно весь мир борется с лишним весом.

Действительно, лишний вес является проблемой для человека: люди с лишними весами значительно часто болеют, не являются долгожителями, имеют большие социальные проблемы и пр.

Но, вот лишний вес не всегда плохо, оказывается.

Так, по данным организации LPO (legal Public Organization), которая установила, что в тех странах, где больше людей с лишним весом у адвокатов (юристов) больше роботы, чем в тех странах, где больше худых людей.

Определенная логика в этом есть.

Люди с превышающим весом являются активными потребителями. К примеру, такие люди больше едят – значить много покупают в магазинах, чаще посещают общепит – работа для пищевой промышленности. Таким людям трудно передвигаться – больше покупают автомобилей. А как известно автомобильная промышленность «подтягивает» значительное число смежников (металлургию, нефтянку и пр).

Людям с лишним весом необходима одежда и обувь нестандартных размеров – тоже увеличивает обороты легкой промышленности и смежных производств.

Таким людям необходимо подумать и про жильё, особую мебель – тоже работа для стройкомпаний и заводов.

И все-таки толстяки хотят стать худее, – а значить они активно обращаются к врачам, соблюдают диету, принимают определенные препараты, борются с диабетом и тд.

Всё сказанное приводит к буму потребления и увеличению производства. Это значить, что увеличивается количество споров  связанных с медицинской сферой, защитой прав потребителей, защитой прав относительно экологических стандартов производства товаров (ведь рост производства приводит к увеличению выброса в природу вредных веществ).

Одним словом, именно рост экономические отношения привод к увеличению споров, а значить увеличению необходимости предоставления юридических услуг.

Так, что «лишний вес» – бонус для адвоката. Хотя лучше следить за весом.

Подготовил: кандидат юридических наук, адвокат, старший научный сотрудник НИИ ИВ НАПрН Украины Андрей Шабалин (Andrey Shabalin)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *