Бизнес украинского олигарха в России

металл и уголь

Теперь Сергей Курченко полюбил металл и уголь.

Беглый украинский олигарх, который разыскивается украинскими властями, а сейчас находится на территории России, намерен развивать собственный бизнес  в Федерации.

Основными направлениями будущего бизнеса будут торговля металлом и углём.

Уже идёт набор сотрудников в будущую компанию. Активно ведётся поиск финансовых менеджеров высшего звена, специалистов в области трейденга металлов. Зарплату обещают выше рынка. Хотелось бы вспомнить, как господин Курченко набирал работников в свою бытность в Украине. По нашей информации зарплата действительно была высокой, но условия труда, стиль работы руководства, явно не был аналогом западных стандартов менеджмента. Многие работники держались всего несколько месяцев (и то долго считалось). И в России есть отказы от предложений работы в будущей компании олигарха.

Некоторые аналитики утверждают, что торговать Сергей Курченко намерен металлом и углём из так называемых ДНР и ЛНР.  Продукция может принадлежать компании «Метинвест», которая принадлежить уркиским бизнесменам Ренату Ахметову и Вадиму Новинскому (депутат Верховной Рады Украины, фракция «Оппозиционный блок»). Поставляться продукция может через Ростовскую область РФ, покупатели продукции имеются как в России, так и за рубежом.

На сайте Foebes.ru говорится, что компания «Петролеум капитал», которая не напрямую принадлежит господину Курченко, в 2015 году стала монополистом по поставкам угля антрацитной группы из Донецкой Луганской областей (тех частей, которые неподконтрольны Украине) в РФ.

В своё время опальный миллиардер в Украине активно занимался сжиженным газом, что позволило ему агрессивно скупать разнообразные активы и войти в список богатых украинцев.

Теперь же олигарх переключился на уголь и металл, только в России.

По сути, господин Курченко был просто подставным лицом, за которым стояли «большие люди» в Украине. Возможно и теперь он лишь прикрытие для своих патронов.

Другие новости >>>

Подписывайтесь на наш Telegram канал @prolexua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *